ПЕРВЫЕ ОСЕННЕ/ЗИМНИЕ КОНЦЕРТЫ TJ В МОСКВЕ

Концертов TJ в Москве очень многие ждали – предыдущие прошли полгода назад, в июне-месяце. И вот 21 и 22 ноября в афишах клубов 16 ТОНН и Китайский Лётчик Джао Да появились анонсы концертов. Атмосфера этих клубов довольно заметно отличается друг от друга, если первый собирает вечерами публику в костюмах, приезжащую на машинах, дети Китайского Лётчика Джао Да – это, в основном, студенты.

Итак, первый концерт был в “тоннах”. Очень было интересно знать, что они покажут в этот раз. “Новых песен в ближайшее время на концертах звучать не будет” – сказал Евгений Фёдоров. Первым был – “Старик”…

Мама встречала его корабли...
фото - Sebadoh

16 ТОНН

Китайский Лётчик Джао Да

#01. Старик  
#02. Улитка
#03. Далеко
#04. Авиация и Артиллерия
#05. Небо с Молоком   (Испания)
#06. Знать и Не Ждать
#07. Тишина и Волшебство
#08. Склянка Запасного Огня
#09. Миллионы Медленных Лилий
#10. Лебединая Сталь
#11. Пиратская
#12. Педро  
#13. Наливайя    
#14. Водка-Мандарины   (360 и 6)  
#15. Бляха-Муха
#16. Зимнее Солнце
 
#??? Кроме Звёзд
#??? Никогда Не Вернусь
На бис: "Пиратская" - почти акустика   (оторви мои мизинцы)...
 

#01. Наливайя  
#02. Авиация и Артиллерия
#03. Кроме Звёзд
#04. Знать и Не Ждать
#05. Склянка Запасного Огня
#06. Лебединая Сталь
#07. Никогда Не Вернусь
#08. Далеко
#09. Пиратская
#10. Педро
#11. Водка-Мандарины
#12. Бляха-Муха
#13. Зимнее Солнце    

На бис: Бай-бай-бай

Вообще, у TJ на концертах звучат разные песни – некоторые исполняются постоянно, другие – то появляются, то пропадают ненадолго или же насовсем… Так, этим летом со сцены звучали и "М@ленькая Ложь” и “Ветры Лестниц”, и даже “Книги”… В этот раз было по другому – с “Выше Осени” есть обязательная Склянка, 360 и 6 и Миллионы Медленных Лилий… “Чёрная и белая” – осталась в стороне. Из “Ста Пятидесяти Миллиардов Шагов” присутствует только “Лебединая Сталь”, посвящавшаяся, естественно, юбилею БГ. В Китайском Лётчике Женя обмолвился, что сначала TJ Гребенщиков хотел пригласить для кремлёвского концерта, но потом ситуация поменялась, а то бы в Кремле разносилась бы “Бляха-муха”!
Главным сюрпризом концерта являлся выход на бис…Встречайте, рок-группа: ЕФ – гитара, вокал, Дусер – вокал, Константин – барабаны и Олег – не помню на чём…Звучит вступление к Лестнице в Небо и понеслась “Пиратская” -
  Cекретный трек (Оторви мои мизинцы) в “домашнем” варианте. В целом, 16 ТОНН, как всегда, порадовали хорошим качеством звука…Надо заметить, что в этот день в другом месте – в клубе Б2, проходила московская презентация нового альбома “На Связи” больших друзей TequilaJazzz -  Markscheider Kunst, и для многих – было непростым выбором куда пойти, в тонны или всё-таки в Б2.


На следующий день – ждал Китайский Лётчик Джао Да. Друзья, уже наученные горьким опытом непопадания в клуб по причине его полной заполненности – пришли намного раньше до начала. И правильно сделали, народу было битком. Начали очень бодро – “Сколько на свете чудес – Космос, Париж, Мерседес…”.
  И потом, о грустном, ЕФ произносит “Мы к Вам заехали что называется на час, у нас поезд в 1:05 c Ленинградского Вокзала, поэтому мы вынуждены торопиться, извините, что были не предупреждены”. Освещение сцены – всякие разные иллюминации и лампочки то целиком гасли, оставляя всё в темноте, то зажигались. В ответ на такую дискотеку Евгений шутливо пожаловался, что так трудно попадать по струнам – не видно же ничего. Мы стояли напротив Кости и заодно был виден пульт, за которым колдовал Андрей Алякринский. Он постоянно что-то делает, видно, как у него получается общаться с ребятами без слов, почти без жестов  - одним взглядом… Микрофон во время “Далеко” – слетает у Жени со стойки, возвращается на место не без помощи Андрея. Дата концерта совпала с днём рождения Иры Седовой – арт-директора клуба и ”Зимнее Солнце” звучит “С – ДНЁМ – РОЖ-ДЕНИЯ-ИРА!!!”


фото - Wraith

На бис – старинная “Бай-бай-бай”, написанная ещё во время французско-русского проекта Жени в начале 90-х…О неприятном: в последнее время, довольно много слышится негативных отзывов о работе охраны Китайского Лётчика Джао Да. Нередко в клуб не пускают без объяснения причин, ссылаясь на какую-то “клубную карту”, ведут себя не очень вежливо. Конечно, надо разделять сам клуб и его охрану, но всё равно это неприятно и посетителям, и в первую очередь, самому клубу…Вот гостевая книга КЛДД, там всё сказано.

ПОДДЕРЖКА

  • Все фотографии со съёмки на программе “Кухня” и концерта в клубе “16 ТОНН” можно увидеть на специальном сайте – http://tequilajazzz.photofile.ruотографировали Sebadoh,  mkrn).
  • Фотографии с концерта в Китайском Лётчике Джао Да http://www.wraithzzz.nm.ru/tezzz, wraithzzz
  • Концерт в КЛДД на видеокамеру частично снимала dggi
  • Фотографии может быть выложит utagoesto - http://radiojazzz.narod.ru
  • Если у Вас есть ещё фотографии (в любом формате) или хотите написать свой личный отчёт - пишите - led-i-pepel#yandex.ru или в Guest BooK.

НЕМНОГО НОВОСТЕЙ

Заочно с музыкой Евгения Фёдорова можно встретиться на ОРТ, на котором состоится премьера кинофильма “ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ” в Дни Выборов и в С.- Петербурге 27-28 декабря в Театре Сатиры на Васильевском на премьере спектакля “КОРОЛЬ ЛИР”. Следите за рекламой...
И, конечно, концерт
TEQUILAJAZZZ на ТВЦ в программе Кухня (Открытый Проект) поздно вечером. Что там делал Женя с бас-гитарой перед камерой– нужно видеть…(и ещё, там Такая ведущая, эх…).

| Н А  Г Л А В Н У Ю |
|
T E Q U I L A J A Z Z Z | Е. Ф Ё Д О Р О В | Р А Z Г О В О Р Ы | М У Z Е Й | B O O K Z |
|
D O W N L O A D | С В Я Z Ь & T H A N K Z | К А Р Т А   С А Й Т А |

 
Hosted by uCoz